Факторы выбора детской коляски для прогулок

В первые недели жизни вы можете брать ребенка на прогулку по улице или в парке. Прогулки с малышом должны стать привычкой, даже в зимний период, если погодные условия не исключают их. Коляска имеет важное значение для такого типа прогулок , потому что ребенку удобно, он защищен, и едучи в коляске дети могут рассматривать все вокруг.

Факторы, которые следует учесть перед покупкой детской коляски:

1. Вес и рост ребенка. Некоторые коляски предназначены только для детей младшего возраста, в то время как другие могут быть использованы до четырех лет.

2. Сиденье должно быть безопасным и стабильным. Чтобы проверить это, вы должны максимально наклонить спинку сиденья, надавив ладонью вниз на высоте, на которой будет размещаться голова ребенка, и убедиться, что передние колеса не поднимаются.

3. Фиксация ремнями должна быть надежной, чтоб обеспечить безопасность ребенка.

4. Тормоза должны прочно фиксировать прогулочную коляску, идеально, если они в состоянии быстро включаться и выключаться стопой.

5. Подумайте о своих собственных потребностях: в зависимости от местности, в которой вы обычно будете использовать коляску (город, деревня…), покупка может варьироваться. Фактор, определяющий выбор, может быть разным – например, покупка может зависеть от типа колес или другого.

6. Необходимо проверить гибкость коляски. Если она опускается вниз, когда опираться на ручки, шасси должны поддаться и возвратиться в исходное положение.

7. Шасси должны иметь возможность открываться и закрываться легко. Для предотвращения опасных ситуаций, сиденье должно быть снабжено блокирующим устройством двойной безопасности.

8. Сиденье должно быть хорошо натянутым и не прикасаться к металлической конструкции ни в одной точке.

9. Необходимо также учитывать размеры коляски, как сложенной, так и разложенной, чтоб она без проблем проходила в двери, лифт или помещалась в багажнике автомобиля.

10. Вес прогулочной коляски , 6 кг – идеально.

11. Цена.