Достоинства и недостатки нарощенных ногтей

Когда невыносимо хочется иметь прекрасные длинные ногти, а родные при достижении приличной длины начинают неизбежно крошиться, вешать нос не стоит. Не свои, так искусственные! Для того и разработали наращивание ногтей.

Технология наращивания и материалы для ногтей

Впервые искусственные ногти были изготовлены в 1957 году предприятием Nails Int. В середине 1957-го для наращивания начали использовать акрил – главный материал стоматологов, и формы из тонкого листа металла для воссоздания формы ногтей.

Сегодня существует около 5 принципов наращивания ногтевой пластины. Они различаются по составу ингредиентов материала, цене и конечному качеству изделия. Не забывайте, что наращиваются ногти на период в 20-30 дней, после чего требуется проводить коррекцию (хотя смотреться они так же могут очень даже эффектно).

Акриловая технология наращивания ногтей

Акрил задействуется для создания разнообразных инструментов и продуктов, для наращивания ногтевых пластин и ногтевого-дизайна. Наращивание ногтей акриловым материалом осуществляется на формах или на типсах. Наращивание с помощью акрила позволяет откорректировать и сделать красивыми даже поврежденные ногтевые пластины (треснувшие, сломанные, и т.д.). А при перманентном использовании нарощенных ногтевых пластин даже травмированный натуральный ноготь возвращает корректный вектор наращивания и форму, и существует возможность восстановить привлекательный вид.

Типсы или формы?

Следует знать несколько особенностей наращивая ногтей зависящих от избранной техники наращивания. При наращивании на типсы ноготь в итоге будет более твердой, кроме акрилового лака или гелевого вещества крепость ногтевой пластине придает типс, выступая как бы базой для композита. Но милующее для естественных ногтевой пластины все же формовое наращивание, это связано с тем, что при наращивании на типсы пластина ногтя проходит процедуру обточки два раза (снятие глянца с ногтя, и шлифовка типсы). Даже при самой профессиональной заточке пилки касаются натуральный ноготь. Однако при наращивании склеивание акрила или геля мощнее с типсой (искусственный материал), чем с естественным ногтем.

Выводы

Травмированные ногти следует наращивать на формы и растить их минимального размера. А с более плотной – по технологии типс, длина таких пластин возможна экстремальная. Если помнить указанные рекомендации, ноготочки будут восприниматься природно.

Коррекция ногтей

При восстановлении ногтей мастер подготовит выпирающую часть ногтя для нанесения геля. Уберет лишнюю длину неиспользуемого края. Но, помните! Если пластинки вещества и гелевой массы 2 миллиметра и менее, их можно будет убрать целиком, не калеча настоящий ноготь. После такой коррекции маникюр будет выглядеть идеально.