II Ефремовские чтения-фестиваль (Москва, 2010)

Название: «Ойкумена»
Место проведения: Москва, Центральная библиотека № 174 имени Данте Алигьери
Дата: 10 апреля 2010 г.

Подготовка. Вступление — песня Владимира Ланцберга «Пора в дорогу, старина...» в исполнении И. Соболева, Н. Грицай, А. Константинова; вступительное слово зам. директора Центральной библиотеки № 174 М.В. Белоколенко. Доклад А.Д. Панова

Доклад В.Г. Буданова «Синергетика и образование». Выступление поэта, автора-исполнителя Андрея Земскова. Доклад Елены Егоровой «Цвето-музыкальный аспект Вселенной в творчестве космистов»

Доклад Н.Н. Смирнова «Человек космической Ойкумены». В перерыве доклад В.Н. Ларина «Наша Земля — ее прошлое, настоящее и будущее»

Музыкальная пауза: песни в исполнении Елены Егоровой и Ильи Соковнина. Доклад Л.Г. Михайловой «Ойкумена в фантастике». «Танец гетеры»: отрывок из док. фильма «Откровение Ивана Ефремова». В.Е. Хазанов «Эрос сегодня и в будущем». «Если женщина входит в твой дом...» — песня Александра Дольского и стихи Арсения Тарковского в исполнении Ильи Соковнина

Выступление студенток 1 и 2 курса Российского государственного медицинского университета из Малайзии на II Ефремовских чтениях-фестивале, 2010 г.